澳门新葡亰官方网站

首页  >  新闻资讯  >  通知公告
发布时间:2019-12-16 12:47:00 来源:
打印| 字号:[         ]|

对2019年吉林省青少年篮球锦标赛中达等级运动员名单的公示

根据《关于下发2019年度吉林省青少年可授予运动员相应技术等级体育竞赛名称的通知》的规定,现对2019年吉林省青少年篮球锦标赛中达到一级、二级运动员等级标准的运动员名单进行公示,公示期为7个工作日,名单如下:

序号

等级

姓名

性别

组别

代表单位

小项

成绩

1

一级

赵伟伸

男子甲组

长春市一队

篮球

第一名

2

一级

王小宇

男子甲组

长春市一队

篮球

第一名

3

一级

尹智琪

男子甲组

长春市一队

篮球

第一名

4

一级

韩舒鹏

男子甲组

长春市一队

篮球

第一名

5

一级

邵冰冰

女子甲组

长春市一队

篮球

第一名

6

一级

宋启月

女子甲组

长春市一队

篮球

第一名

7

一级

韩佳纯

女子甲组

长春市一队

篮球

第一名

8

二级

薛文博

男子甲组

长春市一队

篮球

第一名

9

二级

周圣博

男子甲组

长春市一队

篮球

第一名

10

二级

田世亮

男子甲组

长春市一队

篮球

第一名

11

二级

李丹

男子甲组

长春市三队

篮球

第二名

12

二级

冮昊东

男子甲组

长春市三队

篮球

第二名

13

二级

杨硕

男子甲组

长春市三队

篮球

第二名

14

二级

张宇坤

男子甲组

长春市三队

篮球

第二名

15

二级

李贺楷

男子甲组

长春市三队

篮球

第二名

16

二级

张云齐

男子甲组

长春市三队

篮球

第二名

17

二级

郭钦禹

男子甲组

长春市二队

篮球

第三名

18

二级

吴泊彦

男子甲组

长春市二队

篮球

第三名

19

二级

王锴

男子甲组

长春市二队

篮球

第三名

20

二级

杨智超

男子甲组

宽城区

篮球

第四名

21

二级

袁铭成

男子甲组

宽城区

篮球

第四名

22

二级

徐义博

男子甲组

宽城区

篮球

第四名

23

二级

张家赫

男子甲组

宽城区

篮球

第四名

24

二级

钟雨航

男子甲组

宽城区

篮球

第四名

25

二级

黄筱磊

男子甲组

宽城区

篮球

第四名

26

二级

张昊达

男子甲组

长春市四队

篮球

第五名

27

二级

周家明

男子甲组

长春市四队

篮球

第五名

28

二级

李宪文

男子甲组

长春市四队

篮球

第五名

29

二级

赵广源

男子甲组

长春市四队

篮球

第五名

30

二级

王唯伊

男子甲组

延边州一队

篮球

第六名

31

二级

刘帅

男子甲组

延边州一队

篮球

第六名

32

二级

杨丰睿

男子甲组

延边州一队

篮球

第六名

33

二级

杨朗

男子甲组

延边州一队

篮球

第六名

34

二级

郭鉴熠

男子甲组

长春市五队

篮球

第七名

35

二级

孙翌博

男子甲组

长春市五队

篮球

第七名

36

二级

陈晓波

男子甲组

吉林市

篮球

第八名

37

二级

张嘉奇

男子甲组

吉林市

篮球

第八名

38

二级

于茗晨

男子甲组

吉林市

篮球

第八名

39

二级

郭力源

男子甲组

吉林市

篮球

第八名

40

二级

孙泽栋

男子乙组

长春市二队

篮球

第二名

41

二级

王思茗

男子乙组

长春市二队

篮球

第二名

42

二级

高梓寒

男子乙组

长春市二队

篮球

第二名

43

二级

崔博翔

男子乙组

长春市二队

篮球

第二名

44

二级

陈湛奇

男子乙组

长春市二队

篮球

第二名

45

二级

陈俊希

男子乙组

长春市五队

篮球

第三名

46

二级

刘恒硕

男子乙组

长春市五队

篮球

第三名

47

二级

彭俊玮

男子乙组

宽城区

篮球

第四名

48

二级

夏天昊

男子乙组

宽城区

篮球

第四名

49

二级

王乔睿

女子甲组

长春市二队

篮球

第二名

50

二级

姜宜羽

女子甲组

长春市二队

篮球

第二名

51

二级

居百慧

女子甲组

长春市二队

篮球

第二名

52

二级

陈禹杉

女子甲组

长春市二队

篮球

第二名

53

二级

董子木

女子甲组

长春市二队

篮球

第二名

54

二级

闫盈

女子甲组

长春市三队

篮球

第三名

55

二级

齐博玉

女子甲组

长春市三队

篮球

第三名

56

二级

周文玥

女子甲组

长春市三队

篮球

第三名

57

二级

杨慧钧

女子甲组

长春市六队

篮球

第五名

58

二级

杨雨欣

女子甲组

长春市七队

篮球

第六名

59

二级

杨雯君

女子甲组

长春市七队

篮球

第六名

60

二级

孙芋欣

女子甲组

长春市七队

篮球

第六名

61

二级

姚思雨

女子甲组

长春市七队

篮球

第六名

62

二级

冯思燃

女子甲组

长春市四队

篮球

第七名

63

二级

陈萱

女子甲组

长春市四队

篮球

第七名

64

二级

李宜轩

女子甲组

长春市五队

篮球

第八名

65

二级

孙雨欣

女子甲组

长春市五队

篮球

第八名

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向吉林省体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及提供联系方式或当面反映。

        地址:长春市自由大路2778

        电话:(043188618487

吉林省体育局

                                                                                                                                                             20191216日 
  •  

    (责任编辑:

    Copyright © 2004-2019 Jilin Province Sports Bureau all rights reserved 版权所有:吉林省体育局网站

          网站标识码:2200000007        吉公网安备22000002000017号

    主办单位:吉林省体育局      联系方式:0431-88618846      网站地图      网站访问量:

    • 微信公众号

    • 官方微博

    • 手机端APP

    澳门新葡亰官方网站